SITRA LOGISTI(C)KER

SITRA LOGISTI(C)KER

Björn Wieczorek – #Mehralsgrafzahl

Bereich: Geschäftsführer / Teil des Verwaltungsteams

Bei der SITRA seit: 01/2010

Spezialgebiet: Controlling / Verwaltung von Finanzen / letzte Kontrollinstanz der Buchhaltung / Ansprechpartner für alle Versicherungsangelegenheiten / Schadensregulierung / alles rund um das Thema EDV und Technik / Verträge mit Versorgern und externen Dienstleistern

Dinge, die ich am Job liebe: Ich liebe die abwechslungsreichen Tätigkeiten, die mein Job mit sich bringt. Ich mag auch die kleinen und großen Herausforderungen im Alltag. Es gibt keinen Tag, der nicht anders läuft, als im Kalender geplant.

Das sagen meine Kollegen über mich: Es ist äußerst selten, dass ich laut werde bzw. werden muss. Von daher bin ich ein guter Gesprächspartner für alle beruflichen und privaten Angelegenheiten. Ich habe immer ein offenes Ohr für alle.

Das sagen unsere Kunden über mich: Bislang sind mir keine Beschwerden über mich zu Ohren gekommen.

Das begeistert mich: Kleine oder große Trips mit dem Wohnwagen / meine eigene LEGO-Stadt zu Hause / Freizeitparkbesuche / Grillen am heimischen Fischteich auf der Terrasse / Paartanz (eher Standard aber auch Latein)

Das ist mein liebster Ort in Hamburg: Heiligengeistfeld, weil da regelmäßig der DOM stattfindet. Wenn das nicht der Fall ist, finde ich alle Stellen mit Elbblick sehr schön.

So mag ich mein Franzbrötchen: Es muss matschig und klebrig sein!

0
Mitarbeiter
0
Auszubildende
0
Standorte
0
Produktsparten
0
Lademeter befördert
0
Gründungsjahr

Das Team

AllGeschäftsführungFTL/LTLFCLExpressSchwerlastVerwaltungServiceProjekteAzubis

Tanja Meininghaus

Teamleitung/Kundenbetreuung

tanja.meininghaus@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 70

Jonas Haag

PLZ 01-25, 29, 37-39, 80-87, 9

jonas.haag@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 21

Tim Christensen

PLZ 01-25, 29, 37-39, 80-87, 9

tim.christensen@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 39

Dennis Bethke

PLZ 34-36, 54-56, 6, 7, 88-89

dennis.bethke@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 69

Vivien Butzke

PLZ 34-36, 54-56, 6, 7, 88-89

vivien.butzke@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 59

Roland Schneider

PLZ 26-28, 30-33, 4, 50-53, 57-59

roland.schneider@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 36

Ivan Krupskyi

PLZ Springer

ivan.krupskyi@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 35

Gad Abdullah

PLZ 26-28, 30-33, 4, 50-53, 57-59

gad.abdullah@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 64

Laura Weede

Unternehmensassistenz

laura.weede@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 92

Stefan Stohl

PLZ Export 0-19, 37-39, 90-99

stefan.stohl@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 54

Sebastian Bosse

PLZ Export 26-28, 32, 33, 4, 50-53, 57-59

sebastian.bosse@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 22

Linda Rusch

PLZ Export 34-36, 54-56, 6, 70-89

linda.rusch@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 20

Mareike Hoffmann

Beladung in / von D nach Belgien, Frankreich, Großbritannien, Irland, Italien, Lichtenstein, Luxemburg, Monaco, Niederlande, Norwegen, Österreich, Portugal, Schweiz, Spanien

mareike.hoffmann@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 43

Katerina Lisztwanova

Beladung in / von D nach Albanien, Bosnien und Herzegowina, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Georgien, Griechenland, Kroatien, Lettland, Litauen, Polen, Rumänien, Ukraine, Ungarn, Schweden, Serbien, Slowakei, Slowenien, Tschechien

katerina.lisztwanova@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 45

Onur Coskun

Teamleitung/Kundenbetreuung

onur.coskun@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 74

Denise Wittek

Disposition / Import

denise.wittek@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 78

Tanja Steen

Disposition / Import

tanja.steen@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 65

Lucas Baumgarten

Disposition / Export

lucas.baumgarten@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 63

Björn Wieczorek

Geschäftsführer

bjoern.wieczorek@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 62

Marcel Knorky

Teamleitung/Kundenbetreuung

marcel.knorky@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 57

Christian Eickelmann

Disposition

christian.eickelmann@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 97

Mario Kähler

Disposition

mario.kaehler@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 98

Joanna Pietrzak

Disposition

joanna.pietrzak@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 17

Jannik Steen

Disposition

jannik.steen@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 17

Nele Schwedler

Projekte / Bereichsleitung Administrativ

nele.schwedler@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 93

Marc Daude

Projekte

marc.daude@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 94

Chris Ritter

Palettenclearing

chris.ritter@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 37

Jessica Henning

Verwaltung / Buchhaltung

jessica.henning@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 18

Jessica Tibke

Verwaltung / Palettenclearing

jessica.tibke@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 50

Martina Taige

Verwaltung / Buchhaltung

martina.taige@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 85

Leoni Johannsen

Verwaltung
Mutterschutz

leoni.johannsen@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 19

Nicola Hoppe

Service Team

nicola.hoppe@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 84

Lisa Friedrich

Service Team

lisa.friedrich@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 87

Laura Zuka

Service Team

laura.zuka@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 90

Merlin A. Müller

Geschäftsführer

merlin.mueller@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 52

Thorsten Behrens

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0

Jona Steffen

Auszubildende

+49 (40) 75 10 06 - 0

Jordi Benavides Catute

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0

Soner Ramadan

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0

Aleyna Adigüzel

Auszubildende

+49 (40) 75 10 06 - 0

Fabian Beutel

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0

Mophasa Onafuwa

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0

Christian Lange

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0

Lamin Danso

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0

Leeroy Fritzsche

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0

Niklas Rudolph

Niklas Rudolph

Dualer Student

+49 (40) 75 10 06 - 0

Nicole Keuler

Verwaltung

nicole.keuler@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 95

Christian Behnke

Christian Behnke

Verwaltung / Buchhaltung

christian.behnke@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 91

Was uns außerdem ausmacht

Was uns außerdem ausmacht

Zu der SITRA Spedition GmbH gehört noch so viel mehr als nur Logistik. Wir versuchen die Branche nach vorne zu treiben. Die digitale Transformation erfordert Kompetenzen auf verschiedenen Ebenen. Persönlich – im Team – im Unternehmen.

Alle Projekte

Lass uns zusammen arbeiten

Du hast Fragen, Anregungen oder Aufträge? Ruf uns einfach an oder schreib uns eine Nachricht!