Über uns

Unsere Geschichte

Unser Unternehmen wurde 1994 von Siggi und Gerd gegründet. Beides Spediteure mit vielen Jahren Erfahrung in der Disposition im nationalen Landverkehr. Was sie vereinte war der Wunsch, ein Logistikunternehmen zu führen, in dem Werte wie Respekt, Fairness und Loyalität gelebt werden.
Und diese Werte spiegeln sich in der Art und Weise wider, wie wir arbeiten und disponieren. Unser Dienstleistungsangebot startete mit Teil- und Komplettladungen ausgehend Hamburg und wurde dann Stück für Stück erweitert. Anfang der 2000er Jahre nahmen wir unsere Containerverkehre auf, am 01. April 2010 kamen dann die Express- und Sonderfahrten hinzu. In den Jahren 2015 und 2017 wurden dann Teil- und Komplettladungen aus dem Binnenland und international in unser Portfolio aufgenommen. Seit Anfang 2019 bieten wir Dir auch Schwerlast- und Übergrößentransporte an.
Seit 2008 bilden wir unseren Nachwuchs selbst aus, denn die Zukunft der Logistik soll auf einer soliden Grundlage stehen. Digitale Services stellen den aktuellsten Schritt unserer Unternehmensentwicklung dar.

Galerie

Lisa Friedrich

Lisa Friedrich

Service-Team
lisa.friedrich@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 87
Sebastian Bosse

Sebastian Bosse

Teil- und Komplettladungen ex Binnenland
PLZ Export 26-28, 32, 33, 4, 50-53, 57-59
sebastian.bosse@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 22
Thorsten Behrens

Thorsten Behrens

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0
Mophasa Onafuwa

Mophasa Onafuwa

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0
Leoni Johannsen

Leoni Johannsen

Verwaltung / Buchhaltung
leoni.johannsen@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 19
Aleyna Adigüzel

Aleyna Adigüzel

Auszubildende

+49 (40) 75 10 06 - 0
Ivan Krupskyi

Ivan Krupskyi

Teil- und Komplettladung ex HH
PLZ Springer
ivan.krupskyi@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 35
Tanja Steen

Tanja Steen

Containertransporte
tanja.steen@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 65
Merlin A. Müller

Merlin A. Müller

Gesellschafter / Geschäftsführer
merlin.mueller@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 52
Martina Taige

Martina Taige

Verwaltung / Buchhaltung
martina.taige@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 85
Onur Coskun

Onur Coskun

Leitung Containertransporte
onur.coskun@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 74
Dennis Bethke

Dennis Bethke

Teil- und Komplettladungen ex HH
PLZ 34-36, 54-56, 6, 7, 88-89
dennis.bethke@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 69
Lucas Baumgarten

Lucas Baumgarten

Containertransporte
lucas.baumgarten@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 63
Marc Daude

Marc Daude

Projekte
marc.daude@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 94
Nele Schwedler

Nele Schwedler

Projekte
nele.schwedler@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 93
Mario Kähler

Mario Kähler

Expressverkehre und Sonderfahrten
mario.kaehler@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 98
Gad Abdullah

Gad Abdullah

Teil- und Komplettladung ex HH
PLZ 26-28, 30-33, 4, 50-53, 57-59
gad.abdullah@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 64
Mareike Hoffmann

Mareike Hoffmann

Teil- und Komplettladungen International
mareike.hoffmann@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 43
Laura Zuka

Laura Zuka

Service-Team
laura.zuka@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 90
Lamin Danso

Lamin Danso

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0
Roland Schneider

Roland Schneider

Teil- und Komplettladungen ex HH
PLZ 26-28, 30-33, 4, 50-53, 57-59
roland.schneider@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 36
Stefan Stohl

Stefan Stohl

Leitung Teil- und Komplettladungen ex Binnenland
PLZ Export 0-19, 37-39, 90-99
stefan.stohl@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 54
Fabian Beutel

Fabian Beutel

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0
Joanna Pietrzak

Joanna Pietrzak

Expressverkehre und Sonderfahrten
joanna.pietrzak@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 17
Jessica Tibke

Jessica Tibke

Verwaltung / Palettenclearing
jessica.tibke@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 50
Vivien Butzke

Vivien Butzke

Teil- und Komplettladung ex HH
PLZ 34-36, 54-56, 6, 7, 88-89
vivien.butzke@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 59
Tim Christensen

Tim Christensen

Teil- und Komplettladungen ex HH
PLZ 01-25, 29, 37-39, 80-87, 9
tim.christensen@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 39
Jonas Wilinski

Jonas Wilinski

Projekte
jonas.wilinski@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 89
Christian Lange

Christian Lange

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0
Nicola Hoppe

Nicola Hoppe

Service-Team
nicola.hoppe@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 84
Chris Ritter

Chris Ritter

Verwaltung / Palettenclearing
chris.ritter@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 37
Leeroy Fritzsche

Leeroy Fritzsche

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0
Björn Wieczorek

Björn Wieczorek

Gesellschafter / Geschäftsführer
bjoern.wieczorek@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 62
Jessica Henning

Jessica Henning

Verwaltung / Buchhaltung
jessica.henning@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 18
Christian Eickelmann

Christian Eickelmann

Expressverkehre und Sonderfahrten
christian.eickelmann@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 97
Kavitha Hosangadi

Kavitha Hosangadi

Auszubildende

+49 (40) 75 10 06 - 0
Karina Olszewska

Karina Olszewska

Expressverkehre und Sonderfahrten
karina.olszewska@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 84
Soner Ramadan

Soner Ramadan

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0
Tanja Meininghaus

Tanja Meininghaus

Leitung Teil- und Komplettladungen ex HH
tanja.meininghaus@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 70
Laura Weede

Laura Weede

Unternehmensassistenz
laura.weede@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 92
Jannik Steen

Jannik Steen

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0
Jonas Haag

Jonas Haag

Teil- und Komplettladungen ex HH
PLZ 01-25, 29, 37-39, 80-87, 9
jonas.haag@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 21
Denise Wittek

Denise Wittek

Containertransporte
denise.wittek@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 78
Marcel Knorky

Marcel Knorky

Leitung Expressverkehre und Sonderfahrten
marcel.knorky@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 57