Über uns

Unsere Geschichte

Unser Unternehmen wurde 1994 von Siggi und Gerd gegründet. Beides Spediteure mit vielen Jahren Erfahrung in der Disposition im nationalen Landverkehr. Was sie vereinte war der Wunsch, ein Logistikunternehmen zu führen, in dem Werte wie Respekt, Fairness und Loyalität gelebt werden.
Und diese Werte spiegeln sich in der Art und Weise wider, wie wir arbeiten und disponieren. Unser Dienstleistungsangebot startete mit Teil- und Komplettladungen ausgehend Hamburg und wurde dann Stück für Stück erweitert. Anfang der 2000er Jahre nahmen wir unsere Containerverkehre auf, am 01. April 2010 kamen dann die Express- und Sonderfahrten hinzu. In den Jahren 2015 und 2017 wurden dann Teil- und Komplettladungen aus dem Binnenland und international in unser Portfolio aufgenommen. Seit Anfang 2019 bieten wir Dir auch Schwerlast- und Übergrößentransporte an.
Seit 2008 bilden wir unseren Nachwuchs selbst aus, denn die Zukunft der Logistik soll auf einer soliden Grundlage stehen. Digitale Services stellen den aktuellsten Schritt unserer Unternehmensentwicklung dar.

Galerie

Gad Abdullah

Gad Abdullah

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0
Merlin A. Müller

Merlin A. Müller

Gesellschafter / Geschäftsführer
merlin.mueller@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 52
Björn Wieczorek

Björn Wieczorek

Gesellschafter / Geschäftsführer
bjoern.wieczorek@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 62
Onur Coskun

Onur Coskun

Leitung Containertransporte
onur.coskun@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 74
Leoni Johannsen

Leoni Johannsen

Verwaltung / Buchhaltung
leoni.johannsen@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 19
Jonas Haag

Jonas Haag

Teil- und Komplettladungen ex HH
PLZ 01-25, 29, 37-39, 98-99
jonas.haag@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 21
Lena Zielaskowski

Lena Zielaskowski

Auszubildende

+49 (40) 75 10 06 - 0
Denise Wittek

Denise Wittek

Containertransporte
denise.wittek@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 78
Roland Schneider

Roland Schneider

Teil- und Komplettladungen ex HH
PLZ 26-28, 30-33, 40-49, 50-53, 57-59
roland.schneider@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 36
Alexander Maas

Alexander Maas

Projekte
alexander.maas@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 95
Jessica Tibke

Jessica Tibke

Verwaltung / Palettenclearing
jessica.tibke@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 50
Luca Drunagel

Luca Drunagel

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0
Christian Eickelmann

Christian Eickelmann

Expressverkehre und Sonderfahrten
christian.eickelmann@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 97
Sebastian Bosse

Sebastian Bosse

Teil- und Komplettladungen ex HH
PLZ 34-36, 54-56, 60-69
sebastian.bosse@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 22
Stefan Stohl

Stefan Stohl

Leitung Teil- und Komplettladungen ex Binnenland
PLZ Export 0-19, 37-39, 70-99
stefan.stohl@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 54
Alper Barda

Alper Barda

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0
Tanja Steen

Tanja Steen

Containertransporte
tanja.steen@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 65
Mareike Hoffmann

Mareike Hoffmann

Teil- und Komplettladungen ex Binnenland
PLZ Export 26-28, 32, 33, 4, 50-53, 57-59
mareike.hoffmann@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 43
Jannik Steen

Jannik Steen

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0
Sinem Türkmen

Sinem Türkmen

Verwaltung / Buchhaltung
sinem.tuerkmen@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 94
Dennis Bethke

Dennis Bethke

Teil- und Komplettladungen ex HH
PLZ 70-79, 87-89
dennis.bethke@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 69
Tim Christensen

Tim Christensen

Teil- und Komplettladungen ex HH
PLZ 90-97, 80-86
tim.christensen@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 39
Mario Kähler

Mario Kähler

Expressverkehre und Sonderfahrten
mario.kaehler@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 98
Karina Olszewska-Pastusiak

Karina Olszewska-Pastusiak

Expressverkehre und Sonderfahrten
karina.olszewska-pastusiak@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 84
Chris Ritter

Chris Ritter

Verwaltung / Palettenclearing
chris.ritter@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 37
Thorsten Behrens

Thorsten Behrens

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0
Lucas Baumgarten

Lucas Baumgarten

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0
Sergej Tittel

Sergej Tittel

Expressverkehre und Sonderfahrten
sergej.tittel@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 84
Joanna Pietrzak

Joanna Pietrzak

Expressverkehre und Sonderfahrten
joanna.pietrzak@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 17
Dirk Kopas

Dirk Kopas

Containertransporte
dirk.kopas@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 63
Marcel Knorky

Marcel Knorky

Leitung Expressverkehre und Sonderfahrten
marcel.knorky@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 57
Tanja Meininghaus

Tanja Meininghaus

Leitung Teil- und Komplettladungen ex HH
tanja.meininghaus@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 70
Martina Taige

Martina Taige

Verwaltung / Buchhaltung
martina.taige@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 85
Damian Formella

Damian Formella

Auszubildender

+49 (40) 75 10 06 - 0
Jessica Henning

Jessica Henning

Leitung Verwaltung / Buchhaltung
jessica.henning@sitra-spedition.de
+49 (40) 75 10 06 - 18